Hotel Durbeyfield

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Enregistrement/Départ

  • Plage privée

  • Activités sportives

  • Nourriture/Boissons

  • Favorable aux enfants

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Situé à moins de 5 minutes de marche d'allure de la Plage de West Bay, Hotel Durbeyfield à West Bay confortable se trouve pas loin de la côte jurassique. Un parking est disponible sur place de l'hotel confortable.

    L'hotel bénéficie d'un emplacement au bord de la mer à 2 km du Musée de Bridport, tandis que des boutiques comme le centre d'antiquités The Alleyways sont à 2,1 km. Dans Durbeyfield de West Bay, vous serez juste à quelques pas du restaurant Rachel's. Les clients apprécieront également la proximité de The Station Gardens, qui est dans une zone de 150 mètres. Ce logement est situé à 10 minutes à pied du port de West Bay. L'arrêt de bus George Hotel, offrant un lien direct avec les attractions de la ville et les principaux lieux, est assez proche de Durbeyfield.

    L'hotel comprend 9 chambres avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une cafetière/théière. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les chambres séparées sont dotées d'un placard. Les salles de bains privées modernes sont équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Hotel Durbeyfield offre également un petit-déjeuner continental sous forme de buffet. Un restaurant Seagulls Restaurant propose une cuisine britannique et se situe à proximité de la propriété.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Hotel Durbeyfield à West Bay

    L'hotel comprend 9 chambres avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une cafetière/théière. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les chambres séparées sont dotées d'un placard. Les salles de bains privées modernes sont équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Facilités photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo
    Chambre de Luxe Lit Queen-Size

    Taille: 12 m²

    Type de lit : Lits Queen-size ou lits jumeaux

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo Hotel Durbeyfield à West Bay Salle de bains photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo
    Chambre Lit King-Size

    Taille: 6 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Horizon photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo
    Chambre Standarde Lit Queen-Size

    Taille: 6 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo
    Chambre Grande Lit Queen-Size

    Taille: 8 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo Hotel Durbeyfield à West Bay Salle de bains photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo
    Chambre Standarde Double

    Taille: 6 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo
    Chambre Lit King-Size

    Taille: 6 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Éviers photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo Hotel Durbeyfield à West Bay Extérieur photo
    Chambre Double

    Taille: 6 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo Hotel Durbeyfield à West Bay Chambre photo
    Chambre Double Économique

    Taille: 6 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Hotel Durbeyfield à West Bay

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Hotel Durbeyfield à West Bay

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • The Durbeyfield Guest House à West Bay peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant à The Durbeyfield Guest House à West Bay peuvent emmener animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hotel Durbeyfield à West Bay